воскресенье, 10 ноября 2013 г.

KUROCHKA RYABA PATCHWORK FEST 2012г.


II Международный фестиваль лоскутного шитья
 "KUROCHKA RYABA PATCHWORK FEST" 2012г.









9 - 14 октября 2012 года.
« МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ »

Проект петербургского Квилт-клуба Людмилы Галумовой, 2012г.

Между НЕБОМ и ЗЕМЛЕЙ живут люди — обитатели Среднего мира, - так считали в древности наши предки. Каждый из трех миров существует по своим законам, но границы  преодолимы, - так сочинялись сказки и былины о волшебных перемещениях в неведомые пространства на Сивке-бурке, ковре-самолете, а то и вовсе на печи. Наш проект — это путевые зарисовки такого сказочного путешественника.
Современная интерпретация традиции, сочетание приемов ручного и машинного квилтинга, включение этнографических цитат шаманских костюмов народов Сибири и Приуралья в которых весьма необычно используется лоскутный декор, а также органичное сочетание орнаментальных и изобразительных мотивов — вот краткий перечень задач, которые мы ставили перед собой в этом проекте.


Кураторы проекта: Людмила Галумова и Наталья Меренцева.



Участники проекта:
Галумова Наталья, Гиль Галина, Гордеева Татьяна, Зверева Нелли, Зимина Александра, Кочкина Ирина, Малышева Любовь, Мальцева Виктория, Минасян Виктория, Могиндовид Елена, Огнева Ольга, Петровская Татьяна, Пивоварова Ольга, Рыжова Галина, Рябинина Марина, Сапелкина Наталья, Сапелкина Татьяна, Семенова Любовь, Смирнова Нина, Смирнова Ирена, Спиридонова Любовь, Сутягина Лидия, Федорова Наталья, Чуркина Галина, Шенявская Елена.












Комментариев нет:

Отправить комментарий